Психобольной сын из интерната выздоровел, но нуждается в дополнительно взятой опеке и отпуске - право на временную опеку на 1-3 месяца?

• г. Краснодар

Добрый день сын недееспособный психобольной проживает в психоневрологическом интернате в августе забрала его в отпуск на месяц он оказался больной простуда температура затем пневмония гнойный плеврит и т.д.короче пролечился амбулаторно и стационарно в течении двух месяцев совсем обессилел похудел отправлять его в интернат в таком состоянии на зиму подобно смерти по психическому состоянию удовлетворительно т е спокоен только несет всякую чушь имею ли я право забрать его дополнительно в отпуск или временную опеку на 1-3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

По договоренности с руководством и медперсоналом интерната, с Вашего письменного заявления и согласия могут Вашу просьбу удовлетворить, при условии, выполнения всех мед. рекомендаций и предписаний. На данный период, Вам должны сделать перерасчет и выдать на руки пенсию инвалида для его содержания.