Непроиндексированные алименты - Что делать фирме и как обратиться к судебному приставу?

• г. Казань

Все что мне написали про индексацию, это общие фразы, я просила написать о моих действиях, как представителя фирмы, а как производится индек ация и кто ее делает, это все прописано в законе, вопрос заключался в том, что делать фирме, которая не проиндексировала алименты, а удерживала каждый год одну сумму без учета индексациии, что написать судебному приставу, может он должен выдать новое постановление с учетом индексации, так как в постановлении написано 5000 руб удерживать, а в исп. листе с учетом индексации МРОТА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это ошибка пристава, что он вынес постановление удерживать сумму, но не дал указания индексировать ее согласно роста МРОТ. Именно пристав должен эту сумму индексировать, есвли взыскивает пристав, или фирма, если на то есть указание пристава в соответствующем постановлении. Пристав должен вынести новое постановление, согласно исполнительного документа - слово в слово, сделать перерасчет и направить в организацию для удержаний теперь уже текущих платежей и долга, который возник из-за его же ошибки.