Проблемы со справкой о размере алиментов - ответ пристава и вопросы ответственности

• г. Красноярск

Дочь получает алименты на на зарплатную карту (бывший муж знает номер счёта). При обращении к приставу Чтобы он выдал справку для школы о размере алиментов он ответил что исполнительны был отправлен работодателю и они не знают сколько он перечисляет алиментов. Неужели мы должны искать работодателя и узнавать у него сколко зарабатывает бывший муж. Правильно ли он переводит в процентном отношении алименты. Вопрос кто должен следить за этим. И зачем тогда пристав исполнитель.

Ответы на вопрос (4):

Если исполнительный лист в бухгалтерии, то и справку должен давать бухгалтер предприятия. Если бы ИЛ находился у пристава он должен выдать справку о размере алиментов и задолженности.

Здравствуйте! Если исполнительный лист отправлен работодателю, то судебный пристав не ведет учет, выплаченных алимнетов. Так как средства поступают напрямую взыскателю.

☼ Здравствуйте,

Пристав исполнитель вам ничем не обязан, если исполнительный лист передан по месту работы должника, Каким образом вам должны начисляться алименты, вы должны знать сами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, исполнительный лист направляется по месту работы должника, а там бухгалтерия производит отчисления. Если вы не уверены в правильности расчетов, можете обратиться по месту работы должника. Вам не надо его находить, сведения можете получить у пристава исполнителя. В настоящее время исполнительное производство находится у пристава, если должник теряет работу, либо увольняется, исполнительный лист возвращается приставу.