О запрете фото - видеосъемки действий ГАИшников.

• г. Москва

А есть кто из юристов? Может он подсказать где написано о запрете снимать на фото видео действия полиции? Исключили из регламента только пункт, запрещающий правоохранителям препятствовать использованию записывающей аппаратуры.

"Из новой редакции регламента о взаимодействии инспекторов с водителями исключен пункт, запрещающий правоохранителям препятствовать использованию записывающей аппаратуры"

В этом абзаце нет запрещения водителем использованию записывающей аппаратуре. . Прочтите внимательно,

(исключен пункт, запрещающий правоохранителям препятствовать использованию записывающей аппаратуры") Так кому запрещенно водителю или правоохранителем? Из этого предложения выходит что правоохранителям запрещено препятствовать водителям в ис пользовании записывающей аппаратуры.

Скажите пожалуйста, по новому регламенту о взаимодействии водителя и инспектора исключен пункт, запрещающий правоохранителям препятствовать использованию записывающей аппаратуры. Так их теперь вообще нельзя снимать? Или всё-таки как-то можно, если видишь, что они не правы?

Из новой редакции регламента о взаимодействии инспекторов с водителями исключен пункт, запрещающий правоохранителям препятствовать использованию записывающей аппаратуры. Это регламент написанный для инспектора ГИБДД, но также есть закон о полиции и конституция, согласно этих законов гражданин имеет право вести съёмку. Если инспектор нарушает закон, или совершает какие то действия, которые не нравятся гражданину, инспектор отвечает, вы можете обжаловать мои действия.

На какие нормы закона может сослаться гражданин, если желает всё таки заснять общение с инспектором на видео.

Это что теперь они смогут забирать регистратры из машыны сославшись на подобный закон? Или всетаки это касается только когда съемка идет уже при общении с сотрудником?... Есть ли комментарии к этому постановлению? Автомобилистам запретят вести фото-и видеосъемку действий инспекторов ГИБДД. Из новой редакции регламента о взаимодействии инспекторов с водителями исключен пункт, запрещающий правоохранителям препятствовать использованию записывающей аппаратуры. Обновленный документ накануне опубликовало МВД России.

Водителям запретят снимать действия инспекторов ГИБДД

Автомобилистам запретят вести фото-и видеосъемку действий инспекторов ГИБДД. Из новой редакции регламента о взаимодействии инспекторов с водителями исключен пункт, запрещающий правоохранителям препятствовать использованию записывающей аппаратуры. Обновленный документ накануне опубликовало МВД России.

У сотрудников ГИБДД право вести запись общения с водителем по-прежнему остается.

Напомним, новая редакция регламента вступит в силу 20 октября. Согласно обновленным правилам, останавливать автомобили и мотоциклы для проверки документов у водителей инспекторы смогут в любом месте, а не только на стационарных постах. Кроме того, проверять документы инспекторы ГИБДД теперь смогут у всех пассажиров, находящихся в ТС.

Ну хорошо, автомобилисту-водителю запрещено вести запись общения с инспекторами ДПС. А пассажирам запрещено тоже? А пешеходу-свидетелю? А просто прохожим? Будут ли их записи доказательством?

Начальник требует объяснительную по факту телефонной гарнитуры в ухе в рабочее время. За рабочим местом звонки на гарнитуру не принимал. Законно ли требование?

В регламенте предприятия есть пункт запрета использования личной аппаратуры. Является ли наличие гарнитуры в ухе фактом использования? И вообще насколько законен этот пункт в регламенте? Спасибо.

Можно ли снимать на фото-видео аппаратуру действия сотрудников ГИБДД при остановке моей машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение по новому регламенту общения инспектора и водителя, а именно: как звучит пункт, запрещающий на прямую производить фото и видео общения инспектора и водителя?

Можно ли снимать на видео действия сотрудников Гибдд при остоновке или другие действия? Сотрудники Гибдд говорят: снимать на видео запрещено. Есть какой нибудь закон запрещающий снимать на видео.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение