Изменение позиции пристава - как возможность отказа от долга исчезла спустя год

• г. Алексин

Мог ли пристав в устной форме принять заявление что долг с должника не взыскивать и она его снимает. Мне пристав сообщает что жена сняла долг и большего у меня его нету и на этом основание расчитывает мне задолженность только за текущий месяц. Проходит год и пристав с бывшей женой теперь утверждают мне что от долга она не отказывалась и хотят его теперь взыскать. Так как же пристав год назад в 2016 году не рассчитал мне всю задолженность? Значит заявление об отказе от долга было а спустя год его уже нету в деле производства.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваша жена не могла отказаться от взыскания суммы долга, это противоречит интересам ребёнка. Если имеется задолженность, судебный пристав вправе сделать перерасчет суммы долга. Кроме того, жена имеет право начислить неустойку на сумму просроченной задолженности, и взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте. Ну а было ли оно? Вы же сами указывал, что в пиьсменном виде ничего у вас нет. Где докаательства? Пишите пиьсменное заявление, пусть пристав разъяснит как он считает.

Все заявления Пристав должен принимать только в письменной форме. Все заявления принимаются, регистрируются и вносятся в дело исполнительного производства. Попросите ознакомиться с делом. Можно обратиться для начала с разъяснениями к старшему судебному приставу. Удачи Вам!

☼ Здравствуйте, Все эти отказы о взыскании алиментов на ребёнка не имеют никакой юридической силы и поэтому задолженность Вам могут насчитать

Желаю Вам удачи и всех благ!