Возможность страхования жизни и имущества в другой компании при взятии ипотеки в Сбербанке

• г. Барнаул

Взята ипотека в Сбербанке, но в мае месяце пришло уведомление о том что новый владелец закладной "Ипотечный агент" Фабрика ИЦБ", при этом условия Закладной, Кредитного договора остаются прежними. В соответствии с договором оказания услуг по обслуживанию закладных от 26 апреля 2017 года, заключенным между новым владельцем закладной и ПАО "Сбербанк России", банк продолжает обслуживание моего кредитного договора и закладной. Страхование жизни заемщика и имущества так же находилось в Сбербанке. Пришли продлить страхование нам отказали сказали, что не видят остаток основного долга на текущий момент. Скажите пожалуйста может страхование жизни заемщика и недвижимого имущества осуществить в любой другой страховой компании. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае Вы, безусловно, имеете такое право - осуществить страхование в другой СК

Всего доброго, желаю удачи.