Как восстановить выплату алиментов после года прекращения исполнительного производства?

• г. Ижевск

В 2015 году был суд. мне назначили алименты на ребенка. Я получала их 8 месяцев. Но теперь я уже год не получаю алименты тк он не работает и не собирается. Пошла к приставам она мне сказала пойти в канцелярию и писать заявление о возобновлении исполнительного производства. Для чего? Прав ли пристав? Ведь был суд уже в мою пользу. Почему они не ищут должника и тихо сидят. Как мне поступать теперь что бы пристав начал работать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если исполнительное производство было окончено в связи с передачей исполнительного листа по месту работы должника, то нужно подавать судебному приставу заявление о возобновлении исполнительного производства. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Чтобы пристав стал активно работать-нужно на данного пристава написать жалобу в прокуратуру. Удачи Вам!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пристав прав, если исполнительное производство было приостановлено

Всего доброго, желаю удачи.

Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой на бездействие приставов для принятия мер. Спасибо за обращение на 9111...

В связи с чем оно могло быть приостановлено? Был суда алименты я не получаю год.

Здравствуйте!

Обратитесь к старшему судебному приставу, и выясните, по какой причине приостановлено исполнительное производство.

Вы вправе подать жалобу на приставов в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом (п. 8 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве").