Аннулировано РВП - нужно забирать постановление для открытия нового в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мне аннулировали РВП. Обязательно нужно забирать постановление? И суд обязателен? Я хочу делать новое, но в другом городе. Делала в Питере, сейчас нет такой возможности приехать. Обязательно ли забирать постановление для открытия нового РВП? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, совсем не обязательно, если нет желания обжаловать и Вы согласны с решением миграционного органа

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте,

Смотря по каким основаниям вам аннулировали рвп, вполне вероятно, что сразу оформить в другом городе рвп у вас не получится, нужно будет ждать полтора-два года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Надежда. Нет, вы вправе не забирать. Эта информация в органах УФМС и так есть, в реестре и на Вас она будет отображаться. Всего доброго!

В любом случае следует получить постановление, для того что бы знать причину аннулирования РВП. Потому как, не исключено, что Вас выдворяют из страны России. Допускаю, что Вы лукавите, уже знаете причину и съехали в другой регион, дабы продолжать незаконное пребывание. Сейчас с такими делами всё строже. Если поймают, то суд вынесет постановление о штрафе и о выдворении в 24 часа, прикуют наручником к приставу и таким образом посадят в самолёт, а вслед направят квитанцию оплаты за хлопоты. Если же я заблуждаюсь и РВП у Вас аннулировали просто так, без причины, то Вы можете получить его на руки и обжаловать в судебном порядке. Другого пути для получения РВП нет.. Если же Вы получите его незаконно, то в лучшем случае выдворят, а в худшем... оставят под административным арестом, а потом, всё равно; суд+штраф+пристав+наручники+вокзал и дорога домой.