Столкновение на дороге - Мой опыт участия в ДТП и ожидания от дознавателя

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Сегодня я стала участницей ДТП. Выезжая с прилегающей территории направо в "карман", я пропустила пешеходов, затем подъехала к проезжей части, остановилась, убеждаясь, что никому не мешаю (хотя знаков приоритета нет) и тут из "кармана" слева мне навстречу поворачивает машина. Водитель понимает, что мы не разъедемся априори, но даёт газу и "приезжает" мне в левую дверь (водительскую). Вызываем инспекторов. Водитель говорит, что я не выполнила пункт 8.4. Был составлен протокол. В среду иду к дознавателю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Здравствуйте.

Всё что вы можете сделать в данном случае это подать жалобу на Постановление по делу об административном правонарушении.

Если прочитать п 8.4 ПДД и применить его к вашей ситуации то нельзя сказать что вы нарушили этот пункт

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

""ПДД РФ, 8. Начало движения, маневрирование

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.