Как погасить досрочно кредит, если предъявлены просроченные платежи без уведомлений

• г. Москва

Здравствуйте! Хотели погасить сегодня досрочно кредит при этом выяснилось якобы у нас не оплачено два месяца ещё в 2016 году. Но ни каких напоминаний, ни звонков о просрочке не было как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если все платежи были оплачены, то вам необходимо обратиться в банк и представить платёжные документы, подтверждающие это обстоятельство.

выясняйте... Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый вечер.

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении выписки по счету, в которой должны быть указаны внесенные платежи, начисленные проценты и остаток долга. Если в выписке будет указано, что Вы не вносили оплату в определенные месяцы, то можете предоставить платежные документы и потребовать произвести перерасчет (тоже письменно). Если все правильно, то нужно написать заявление о досрочном погашении кредита и только после этого произвести оплату.

Добрый вечер, Наталья! Запросите выписку по счету, сравните с квитанциями, которые у вас имеются. Банк не обязан информировать о наличии задолженности, у вас есть график погашения задолженности, который вы обязаны исполнять. Но обязательно проверьте состояние проведенных платежей.