Нападение в соцсетях - как справиться с клеветой и оскорблениями со стороны знакомой и ее матери?

• г. Калининград

Такая ситуация! У меня есть друг, он женат но с женой не живет. Так вот его жена и ее мать пишут мне постоянно в соцсети всякие гадости. Утверждают что я им разбила машину, что какая то уличная Камера меня засняла в этот момент, что я скоро буду сидеть (конечно я этого не делала) . Так же постоянно пишет что я с ее мужем, я ей отвечаю что мы только друзья, короче просто она меня достаёт всячески, она и ее Мама. Я их куда только не посылала, бесполезно. Скажите есть ли на них управа? Я слышала, что есть закон вторжение в личную жизнь, ведь они мне спокойно не дают жить, а так же клевета что я разбила машину я к этому отношения не имею.

Ответы на вопрос (3):

Идите к нотариусу, делайте протокол осмотра сайта, чтобы зафиксировать эти обвинения как надлежащие доказательства, и обращайтесь в суд по поводу клеветы.

Здравствуйте, к сожалению, никто этим заниматься не будет. Не понятно, для чего вы им отвечаете, отправьте их в чёрный список и вся их писанина закончится.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Ольга.

Согласен с ответом Екатерины Александровны. Заблокируйте их, и не обращайте внимания на сообщения. В случае подачи с их стороны заявления в полицию о повреждении имущества можете подать сами заявление о заведомо ложном доносе.

Клеветы здесь нет, так как данные сведения не распространяются.

Можете подать заявление в прокуратуру об оскорблениях, возможно что-то из этого и выйдет (но сильно не рассчитывайте).