Банк подал в суд повторно после закрытия кредита - Какими мерами защититься и сохранить новую работу?

• г. Уфа

В 2012 году взяла кредит, три года исправно платила, лишилась работы и средств к существованию, следовательно кредит платить не смогла, через год банк подал в мировой суд, был вынесен приказ о том что, я обязана оплатить банку долг, приказ позже был отменен на основании моего заявления. Прошел еще год и теперь банк подал снова в суд, но как показывает выписка из кредитной истории кредит закрыт за счет резервных средств и списан. Что мне делать? Что мне теперь грозит? Я только нашла приличную работу с относительно приемлемой зарплатой, боюсь сейчас со всеми судебными разбирательствами потеряю ее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте до принудительного взыскания денежных средств по месту работы можно дела не доводить ждите их обращения на вас в суд на суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем когда исполнительный лист передадут приставам для исполнения и они заведут на вас исполнительное производство Придите к приставам и обговорить и сними сумму и порядок добровольного ежемесячного гашения.

Здравствуйте, уважаемая Юлия.

Пишите отзыв на исковое заявление, укажите эти обстоятельства и попросите отказать в иске

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вас на этом основании не имеют право уволить с работы, а на исковое вам нужно составить аргументированный отзыв и предоставить его. в суд

Вам необходимо подать ходатайство о прекращении разбирательства, но для этого приобщите выписку в судебном заседании. Еси возникнут проблемы ходатайствуйте о привлечении специалистов ЦБ или роспотребнадзор, 1 умнее.