Как же тогда подавать документы в ФМС? Паспорта с разными именами...

• г. Большой камень

Как же тогда подавать документы в ФМС? Паспорта с разными именами...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа.

Здравствуйте! София, прежде чем подавать документы в миграционную службу, нужно привести свои документы в порядок. Удачи и добра!

Ситуация такая: у ребёнка, рождённого в США, два паспорта (в паспорте США написано Anna Maria Ivanova; в паспорте РФ - Anna Ivanova), два свидетельства о рождении (написание соответветсвенно как в паспортах). В ФМС данные не подавали ещё.

В США уже куплен билет Владивосток-Москва-Нью Йорк на паспорт РФ.

Теперь вопросы:

1. Как уведомить ФМС о втором гражданстве, если паспорта с разными именами?

2. Примет ли это уведомление ФМС?

3. Как лететь в НЙ из Москвы, если билет куплен на РФ паспорт с одним именем, а предоставлять надо американский, если в нем двойное имя?

4. Я понимаю, что идеальный вариант добавить имя в российские документы... но можно ли попробовать это сделать потом, после поездки?

Добрый день, уважаемая София

Обратитесь к американскому адвокату у нас на сайте они есть и вам помогут

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Я бы Вам посоветовала не пытаться найти ответ на сайте бесплатной консультации. Поскольку, это достаточно редкий вопрос, с узкой спецификой. Никто из нас не занимается ежедневно подобными проблемами, а значит, ответ будет только чисто теоретическим. И не обязательно правильным. Но на сайте есть международный адвокат - Дюваль К.М. - найдите её. Это - именно её специализация.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.