Возможность вернуть деньги за капитальный ремонт и связь с получением субсидии

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, мы каждый месяц платим за кап. ремонт это обязательно могу ли я вернуть заплаченые деньги за кап. ремонт, мне сказали если я не буду платить за кап. ремонт то мне не будут оформлять субсидию, это так?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Все верно Вам подсказали, взносы по оплате капитального ремонта в России являются для всех обязательными.

Основания для получения компенсации по взносам на капитальный ремонт из вопроса не усматривается. Если будет задолженность по взносам, субсидию по коммунальным услугам не предоставят.

Да, платить за капитальный ремонт, это обязательно. Если вы прекратите платежи, на вас подадут в суд исковое заявление о взыскании долга по кап ремонту и пени. Всего доброго.

Здравствуйте!

Да, это так. При наличии задолженности по оплате КУ и услуг ЖКХ, в том числе оплате за капитальный ремонт в оформлении субсидии могут отказать. Данный вопрос, в том числе регулируется региональным законодательством.

В соответствии со ст. 169 ЖК РФ платить за капитальный ремонт обязаны если являетесь собственником жилого помещения, включенного в программу капитального ремонта.