Могу ли,я сделать временную регистрацию в Москве, у отца без его присутствия, и сколько это будет стоить?

• г. Москва

Могу ли,я сделать временную регистрацию в Москве, у отца без его присутствия, и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, уважаемый Борис.

Если он собственник, то его присутствие обязательно.

Даже по доверенности не сможете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Для временной регистрации по месту жительства обязательно нужно письменное согласие собственника жилого помещения. Госпошлина не оплачивается.

Нет, это невозможно - сделать временную регистрацию по месту пребывания без присутствия собственника жилого помещения.

Родственные отношения при этом не имеют значения.

☼ Здравствуйте,

Если отец является собственником квартиры, требуются его письменное разрешение на регистрацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Без присутствия собственника никак, если пойдете иным путем, в т.ч. за деньги за его спиной, это будет уже правонарушение. Не играйте с законом!

Без присутствия собственника вы не сможете сделать себе регистрацию, даже временную. Необходимо личное присутствие собственника.

А если отец не выходит из дома, из за болезни?

Здравствуйте, Борис, к сожалению, без присутствия собственника вы не сможете зарегистрироваться.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте еще раз.

В таком случае не можете прописаться у отца.

Надо личное присутствие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

В таком случае можно пригласить нотариуса в квартиру, чтобы она заверила подпись отца на заявлении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если отец собственник жилого дома, то он может подписать нотариальное заявление (согласие) на регистрации по месту жительства. От Вас нужно личное участие.