Отвратительный опыт - Боль и синяк после неаккуратной вены, можно ли подать в суд?

• г. Рязань

Добрый день! Сдавала кровь из вены, мало того, что больно и неаккуратно сделали, выскочила внутри шишка, теперь болит, образовался большой синяк, могу ли я подать суд.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Боюсь что по данному факту обращаться в суд бесполезно. Это обычно технологический процесс. При заборе крови такое бывает.

Удачи вам и всего наилучшего.

А по причине вреда здоровью?

Здравствуйте! А какой тут вред здоровью, Вы что от этого трудоспособность потеряли? Бывает такое. При неопытности и неаккуратности медперсонала, можете подать жалобу главврачу, это максимум.

Обратитесь к врачу, вылечат.

Вы, конечно, имеете право на компенсацию морального вреда на основании Закона РФ "О защите прав потребителей", но, полагаю, что в случае серьезных последствий стоит это делать.

Добрый день! Такие случаи не редкость, вероятно, травмировали вену. Вы всего скорее не сможете ничего взыскать. Всего Вам доброго и удачи!