Примут ли у меня заявление на выплату накопительной пенсии умершего кормильца, если ни у меня, ни у ребёнка нет прописки.

• г. Карымское

Примут ли у меня заявлене на выплату накопительной пенсии умершего кормильца, если ни у меня, ни у ребёнка нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствие регистрации, пенсионный фонд может отказать в назначении пенсии по потере кормильца. Необходимо оформить хотя бы временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери положено по закону наследования выплата накопительной пенсии от умершего отца. Но ПФ требует открыть счет на имя ребенка не номинальный. Дочь несовершеннолетняя и следовательно на ее нужды я не смогу использовать данные деньги?

У меня многодетная семья. Прописаны у бабушки, в собственности ни у меня, ни у моих детей ничего нет. Но у бабушки есть в собственности еще один дом, чтобы встать на учет нуждающейся в жилищных условиях с меня требуют в администрации документы на этот дом. Правомерны ли их требования?

Могу ли я оформить пенсию для своего ребенка по потере кормильца, если у ребенка нет постоянной регистрации? Сама я являюсь гражданкой Украины, ребенок гражданин РФ, его умерший отец также был гражданином РФ. В настоящее время я вместе с ребенком проживаю в РФ. Возможно ли в таком случае оформление пенсии по временной регистрации?

Разная прописка, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца. Умер муж, но мы в разводе с ним с августа. Проживаю с детьми, а прописка другая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продлят ли приватизацию. Если нет то могут или нет принять у меня заявление на приваатицацию если справки в процесе готовности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение