Кто вправе перевести осужденного из изолированного участка в исправительную колонию строгого режима?

• г. Белгород

Осужденный отбывал наказание в изолированном участке воспитательной колонии. Ему исполнилось 18 лет. Решили перевести в исправительную колонию строгого режима (злостные нарушения и вторая судимость). Кто вправе перевести его? не могу найти этого.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 397 УПК РФ вопрос о переводе заключенного из ВК в ИК решается в судебном порядке (Вопросы, подлежащие рассмотрению при исполнении приговора) - часть 3 ст. 397 УПК РФ.