Пенсионный фонд отказывается выплачивать разницу в размере пенсии до начала 2018 года

• г. Уфа

Я пенсионерка муниципального служащего и по старости с 15.09.2017 году уволилась. С пенсионного фонда дали справку, что на 25.09.2017 года мне назначено пенсия в размере 17700 рублей, а за октябрь я получили 16100 рублей. Когда я обратилась за разницей в пенсионный фонд они объясняют, что эту сумму они начнут выплачивать только с 1.01.2018 года. Зачем они не доставленную справку дают, раз они не не выплачивают? Правильно ли что они за это 4 месяца не должны произвести перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Это у сотрудников пенсионного фонда узнайте, почему вам выплачивают не ту сумму, которую указали в справке. Мы не знаем почему вам перечисляют такую сумму.