Когда обратиться в Пенсионный фонд для начисления пенсии при выходе на пенсию осенью 2018 года?

• г. Оренбург

Добрый день! Мне выходить на пенсию в 2018 году осенью, какие года для начисления у меня будут браться и когда обратиться в пенс. Фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начисления пенсии учитываются данные за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. Обратиться в ПФР с документами, лучше месяца за три до наступления пенсионного возраста. Удачи и добра!