Изменение пристава и последствия постепенного гашения долга по ЖКХ - в чем причины и какие меры могут быть применены?

• г. Ростов-на-Дону

Уже год у приставов в производстве дело о взыскании задолженности по ЖКХ (50000). за это время арестован счёт и списано около 10000, кроме того оплачено мною по квитанциям УК около 15000 (о чем приставы не информированы). На днях пришло смс о списании 200 руб госпошлины по производству под другим номером и у другого пристава. Что это может быть (почему поменялся пристав?) И чем грозит в дальнейшем такое постепенное гашение долга? Могут ли применить какие то другие меры по взысканию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Скорее всего списание произошло по другому исполнительному производству.

Данную информацию можно проверить на сайте судебных приставов в разделе база данных исполнительных производств. В случае недостаточности денежных средств для погашения долга, пристав вправе изъять ваше имущество и реализовать его на торгах.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вероятно, какой-то другой долг, обратитесь к приставам за разъяснением. Приставы в крайнем случае могут обратить взыскание на Ваше имущество

Всего доброго, желаю удачи.

Другой номер, значит вынесено другое решение по другому делу. Поэтому зайдите на сайт ФССП и все узнайте на сайте. О том, что долг погашаете напрямую предъявите квитанцию приставам

Это однозначно был судебный приказ вот непосредственно к приставу и обратитесь по данному вопросу и отменяйте судебный приказ.