Уфмс может наложить штраф за нахождение на территории РФ после окончания РВП?

• г. Саратов

Закончилось рвп но я не выехал заранее с территории рф, но вот на днях буду выезжать, на границе не будет никаких вопросов? Уфмс могут наложить штраф если они меня так сказать поймают за руку на территории рф или и на границе могут и в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если пребывали в России после окончания срока РВП более 90 дней, тогда направят в суд, где будет принято решение о Вашей депортации (выдворении)

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

А если буду находится примерно неделю после окончания?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы нарушите сроки пребывания в таком случае, по ст. 18.8 КоАП РФ, Вам грозит штраф и административное выдворение, с запретом въезда в РФ, сроком до 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Коллега вверху ответил не совсем верно

Выехать из РФ вы обязаны сразу по окончании срока действия РВП

Сейчас вы находитесь в России незаконно

При выезде вы будете задержаны, будет составлен протокол, суд наложит штраф от 2 до 5 тысяч рублей с возможным выдворением и запретом на въезд на 3 года.

Спросить
Пожаловаться

У меня РВП было до 3 июля 2018 г. Выехала 1-го июля в Украину. Могу ли 4 июля ехать обратно в Россию?

Заканчивается РВП через 5 дней, т.к границы закрыты я не могу выехать. Что можно сделать? Подать заново документы не выезжая из страны я смогу?

Через полтора месяца заканчивается 3 х месечная регистрация по месту жительства.

У меня такой вопрос, родители граждане Казахстана переехали в Россию в августе 2016 года, получили РВП в феврале 2017 года. Сложилась такая ситуация, что отцу за весь период нахождения в РФ выписали два штрафа ГИБДД, которые оплачены. В сентябре 2016 был выписан первый штраф ГИБДД за отсутствие удерживающего устройства для ребенка, в мае 2017 выписан второй штраф за знак "остановка запрещена". Сейчас планируется выезд в Казахстан в гости. Могут ли ему запретить въезд в РФ за эти два штрафа и анулировать РВП? И вопрос, как считается период совершения правонарушения, в течении одного календарного года или период между первым и вторым правонарушением? И, если не выезжать за пределы РФ никаких санкций к нему не применят?

Закончилось действие рвп, в паспортном столе вуза сказали что у меня есть 3 дня на выезд. Так ли это действительно? До границы не каждый день транспорт ездит.

Я просрочил РВП на 6 лет, и сейчас хочу выехать из России что меня ждёт на границе? Или как мне лучше сделать? Может лучше будет пойти задаться? Или выехать своим ходом, и договориться на таможне? Подскажите пожалуйста как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аннулировали рвп. покидая страну течении 15 дней когда я имею право вернутса в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение