Нужно ли получить разрешение от бывшего супруга для продажи квартиры после развода и истечения исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Я в разводе 5 лет. Имущество поделено. Срок исковой давности 3 года прошел. Я слышала. Что если я захочу продать кв.которая досталась после суда, я должна просить у бывшего мужа нотариальное разрешение на продажу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если раздел имущества осуществлен, то никакого согласия от бывшего супруга не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Если раздел имущества произошел и квартира передана в Вашу собственность, то согласие Вашего бывшего супруга на продажу квартиры не требуется.

Доброго вам времени суток. Вообще-то срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества исчисляется в 3 года с момента как одно из лиц узнало о нарушении своего права.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, уважаемая Яна.

Да,. согласие необходимо, но это в том случае, если не было раздела имущества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день.

Если после развода между вами прошел раздел имущества, то имущество которое вам досталось после разделу полностью ваше и согласия супруга на совершение сделок не требуется.