Закон и номер статьи по списанию долгов по кредитам перед банком за счёт третьих лиц.

• г. Москва

Закон и номер статьи по списанию долгов по кредитам перед банком за счёт третьих лиц.

Ответы на вопрос (9):

Никакого закона по списанию Долгов по кредитам не существует. Если кредитным договором предусмотрено, банк может уступить право требования долга третьим лицам

Добрый день.

Нет такого закона в той форме, в которой Вы изложили. При поручительстве возможно взыскание за счет поручителей, но при этом долги кредитора не списываются. Заемщик остается должен. Ст. ст. 161-167 ГК РФ.

Имеют значение конкретные обстоятельства (отношения с 3-ми лицами) для списания долгов по кредитам перед банком за счёт третьих лиц.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Здравствуйте уважаемый Алексей, для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Алексей, добрый день! Могу Вам помочь списать долги но в законе чётко сказано что банкротство за сч\т должника, то есть за ваш счёт. Если нужна консультация по банкротству - обращайтесь! Рада буду помочь 8-903-743-27-93 Ирина.

Списание долгов по кредитам

Здравствуйте подскажите закон и номер статьи по списанию долгов по кредитам перед банком за счёт третьих лиц.

Может договор цессии, при оплате % по долгу? Банки иногда такое практикуют.

ВТБ прислал уведомления о тои что третье лицо вносит определённую сумму денежных средств и банк готов отказаться от взыскания оставшейся суммы задолженности по кредитным договорам, значит есть какай то документ на основании которого это происходит.

Здравствуйте.

Это - типичная форма мошенничества банков, на которую не стоит соглашаться. Чистейшей воды авантюра. Вы все равно останетесь должны.

"Третье лицо вносит определенную сумму". Что за лицо? Какую сумму? В любом случае, у неопределенного лица, которое вносит определенную сумму, возникает право требовать эту сумму с заемщика. Документ какой-то может быть. Это может быть договор. Например, договор цессии.