Процедура банкротства - Как восстановить расторгнутый договор о застройке через суд?

• г. Уфа

Я получила определение о выключении меня в реестр кредиторов на получение квартиры и неустойки. Договор озастройщик в процессе процедуры наблюдения банкротства расторг мой дду незаконно. Скажите, пожалуйста, мне надо восстанавливать мой дду?! Если да, то через какой суд, районный или через Арбитражный суд?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если в реестр кредиторов Вас включили, то восстанавливать ничего уже не нужно. Суд уже все факты установил.

Спасибо большое за ответ! А как быть с Росреестром, ведь получается, меня в выписке нет.?

Здравствуйте, Лилия Ханифовна, в Выписке вас нет, если ДДУ расторгнут и не регистрировался в Росреестре, но у вас есть на руках Определение Арбитражного суда о включении ваших требований в реестр кредиторов, теперь уже необходимо действовать как кредитор в процедуре банкротства вашего застройщика.