Возвращение денег после мошенничества - может ли сбербанк вернуть деньги и принять претензии?

• г. Ижевск

Моему мужу сегодня утром пришла СМС от московского банка решений что одобрено 200000 но при этом нужно заплатить аж 4 чека он поехал все оплатил и в итоге некурьера ни денег скажите пожалуйста можем ли мы сеичас на сбербанк так как переводы были через них оставить притензии и вернуть все свои деньги все чеки о переводе на руках скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Дело в том, что банк здесь ни при чем. Вы попались на удочку мошенников. От Сбербанка вы нечего не получите, так как их вины в том, что подарили деньги мошенникам нет. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Более вам никто не поможет.

Похоже вас обманули жулики, зря вы все оплатили по предоплате, пишите теперь заявление в полицию, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте, Александр! Вы не можете предъявить претензии к Сбербанку, так как для этого нет оснований - Вы просто осуществляли через банк перевод; Вам надо подавать заявление в полицию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.