Угроза обвинения в краже денег от продажи автомобиля свекровью после развода - что делать?

• г. Белгород

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У моего мужа был автомобиль, оформлен на его мать. У мужа были огромные проблемы с кредитами. Я взяла на себя кредит, чтобы помочь мужу. Но мы договорились, что продадим автомобиль и погасим кредит. После продажи автомобиля, муж отдал мне неполную сумму для оплаты кредита, т.к. снова был в долгах. Это было весной 2016 года. Недавно мы развелись. И теперь свекровь угрожает мне, что напишет на меня заявление в полицию о краже денег от продажи автомобиля. Свекровь с нами не жила. У нее я деньги не брала. Муж сам мне отдал деньги. Сейчас бывший муж этот факт отрицает. Говорит, что не собирался мне их отдавать. Есть свидетель, моя подруга. Приходя в гости она слышала наши разговоры с мужем о распоряжение деньгами от продажи машины, и то,как он говорил, что весь мой кредит погасить целиком не получиться, но определенную сумму мы погасим. Скажите, пожалуйста, может ли свекровь обвинить меня таким образом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в ваших действиях нет состава преступления, поэтому что-то доказать у вашей свекрови вряд-ли получится.

Удачи вам и всего наилучшего