Сыну, осужденному по статье 111 часть 3, возможно получить смягчение приговора на ограничение свободы с ношением браслета?

• г. Челябинск

Сыну дали 9 л.6 мес. по статья 111 часть 3,может ли он расчитывать на смягчение приговора и перейти на ограничение свободы с ношением браслета? Сидит уже 4 г.5 мес.

Ответы на вопрос (1):

При наличии положительной характеристики, отсутствии нарушений режима содержания, хотя бы частичном возмещении время, осужденный по части 3 ст. 111 УК РФ вполне может рассчитывать на замену лишения свободы на более мягким вид наказания, в том числе на ограничения свободы или исправительные работы

Подавать ходатайство в порядке ст.80 УК РФ можно по отбытии не менее 2\3 срока наказания, то есть через 6 лет и 4 месяца.