Сыну, осужденному по статье 111 часть 3, возможно получить смягчение приговора на ограничение свободы с ношением браслета?

• г. Челябинск

Сыну дали 9 л.6 мес. по статья 111 часть 3,может ли он расчитывать на смягчение приговора и перейти на ограничение свободы с ношением браслета? Сидит уже 4 г.5 мес.

Ответы на вопрос (1):

При наличии положительной характеристики, отсутствии нарушений режима содержания, хотя бы частичном возмещении время, осужденный по части 3 ст. 111 УК РФ вполне может рассчитывать на замену лишения свободы на более мягким вид наказания, в том числе на ограничения свободы или исправительные работы

Подавать ходатайство в порядке ст.80 УК РФ можно по отбытии не менее 2\3 срока наказания, то есть через 6 лет и 4 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали ограничения свободы по статья 112 часть 1,10 месяцев, одели браслет, с какой момента начинается срок? После оглашения приговора или когда одели браслет?

Приговор по статья 115 часть 2 п.В от 14.02. - 1 год ограничения свободы. Дело рассматривалось в особом порядке. Как подать жалобу о смягчении приговора?

Брат сидит в тюрьме по статья 2.2.8 часть 1 и 2 дали 4 года. У него ВИЧ. Может ли он расчитывать на смягчение приговора?

Статья 111 часть 1 дали 6 лет общего режима, есть-ли шанс расчитывать на смягчение приговора,

Человек осужден по части 2 статьи 112 к 1 году 11 месяцам лишения свободы и по части 4 статьи 111 к 6 годам 11 месяцам лишения свободы, на основании части 5 статьи 69 общий срок наказания 7 лет 11 месяцев лишения свободы, по обоим приговорам есть смягчающие и нет отягчающих. Он написал в суд ходатайство на пересмотр приговора по части 2 статьи 112 и смягчение наказания по 420 федеральному закону, назначили дату суда и суд запросил у колонии его личное дело ко дню рассмотрения. Какое его может ожидать смягчение наказания?

Отбывал наказание по 111 ч.1.по ст 80 вышел на свободу с ограничением свободы и ношением браслета. Подхожу ли я под амнистию 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отчислить за обвинительный приговор по статья 158 часть 1 статья 30. часть 3 если в уставе прописано что отчисление может быть по вступление обвинительного приговора в силу, или отчисляют только в той части что по данному приговору есть ограничение прав. Например лишение свободы?

Мне по статья 158 часть 3 дали 1 год лиш свободы общего режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы, 1 год лишения свободы отбыл осталось ограничение свободы от 1 года 6 мес осталось,11 месяцев СКАЖИТЕ КОГДА МОЖНО ДОСРОЧНО СНЯТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ ЕСЛИ РАННЕЕ НЕ СУДИМ?

Дело было заведено в 1999 году по статья 111 часть 3,осуждён в 2014 году к 4 годам лишения свободы, могу ли расчитывать на амнистию или смягчение приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение