Вопрос о зачете стажа и возможности участия в НИИС после завершения первого льготного контракта в пограничных войсках

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Заканчивается первый льготный контракт в пограничных войсках (год за полтора, общий период 3 года) Хочу уволиться и заключить другой контракт с Министерством обороны. Зачтется мне этот стаж в выслугу лет и смогу ли я стать участником ниис после первого контракта? Или же мне нужно заново ждать, когда пройдут эти 3 года в новой части?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Нет, этот период Вам вряд ли зачтется, ведь в части, куда Вы придете служить, уже составлен список претендующих на жилье по программе НИС! А я Вам могу посоветовать не спешить с вступлением в указанную программу обеспечения жильем! Тем воинам, которые не имеют пока семьи и не намерены её в ближайшее время создавать, возможно, и есть смысл вступать в ряды участников НИС!? Хотя и им я не советую это делать! Это не очень хорошая программа для обеспечения жильем военнослужащих! Именно она не очень заботится о них! Тем более, в этой программе у воинов не существует семей! Заинтересует более детально, прочитайте сами закон от 20.08.2004 г. № 117-ФЗ (с изм. и дополн.). Что-то будет не совсем понятно, задайте свои вопросы. Отвечу. Могу сообщить и более детально практику этого т.н.обеспечения! Оцените и подумайте! Успехов, здоровья и удачи!