У меня квартира была до брака, подарена матерью, после развода будет делится между мной и женой.

• г. Москва

У меня квартира была до брака, подарена матерью, после развода будет делится между мной и женой.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Имущество, приобретенное до брака, при разводе разделу не подлежит. Квартира останется ваша.

Удачи вам и всего наилучшего!

Имущество полученное до брака в дар по договору-купли-продажи, по наследству не делится между супругами при разделе имущества.

Здравствуйте!

Нет, квартира после развода делится не будет, жена не вправе на нее претендовать.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Квартира до брака, соответственно не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу.. Статья 36 семейного кодекса.

Здравствуйте. Имущество, которое было у вас до брака, нажитым совместно с супругом не является. Соответственно, при расторжении брака не делится. Вашим было, вашим и останется.

Здравствуйте.

Имущество приобретенное во время брака по договору дарения одним из супругов не подлежит разделу при разводе.