Окна соседа смотрят на мой участок.

• г. Липецк

Окна соседа смотрят на мой участок.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вопрос в чем заключается? Есть ли какие-либо нарушения в этом? Нет никаких нарушений, если жилой дом построен в соответствии со строительными нормами.

Здравствуйте, Наталия Михайловна! Ничего противозаконного в том, что окна соседнего дома смотрят на ваш земельный участок нет.

Стена дома расположена вдоль границы участков, 9 окон соседа,3 на первом этаже. Я поставила металлический забор, закрывающий окна в двадцати см от границы участков на своём участке. Сосед обратился в суд чтоб я убрала забор на полтора метра от его дома

Если Вы установили сплошной забор так, что ограничивается доступ солнечного света, то сосед имеет право подать в суд иск об устранении нарушений.