Аварийные старые тополя угрожают жителям п. Ивот - как решить проблему и обязать администрацию принять меры?

• г. Брянск

Доброй ночи! Я проживаю в п. Ивот, Дятьковского р-она. Напротив моего дома находятся аварийные старые тополя. Позавчера (в воскресенье 15.10.17 г.) одно из таких деревьев упало, оборвав электропровода. Чудом мои маленькая дочка и мать, остались дивы. Они за минуту до этого вошли в дом. Как мне быть? Куда жаловаться? Какие заявления нужны. Сегодня ходила в администрацию, но от мэра ничего внятного не услышала. Как обязать администрацию убрать аварийные деревья?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Диана, в данном случае этими деревьями должна заниматься местная администрация. Напишите официальный запрос по данном поводу в администрации. В случае не реагирования, обратитесь с жалобой в районную прокуратуру.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Как можно составить официальный запрос в администрацию?

Добрый день! Заявление пишите в произвольной форме с изложением фактов случившегося. Если есть фотографии, то также их приложите (не будет лишним). Адресуйте заявление в несколько адресов: территориальную прокуратуру, местную администрацию.