Просроченная задолженность от бизнес актив коллекшена - Почему звонят, если я не брала в долг, и стоит ли перезванивать?

• г. Москва

Мне пишут из бизнес актив коллекшена, говорят о какой-то просроченной задолженности, но я ни у кого в долг не брала. Почему они могут звонить мне? и стоит ли мне им перезванить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Можете уточнить в связи с чем звонки, если у Вас задолженности нет никакой ни пред кем. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Нет не стоит, если в долг не брали. То скорей всего кто-то оставил Ваши контактные данные, если и дальше будут названивать, обратитесь в полицию, пусть проведут проверку по данному факту.

Здравствуйте. В таком случае - Если никаких кредитов не брали, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Всего доброго и удачи!

Здравствуйте, Анастасия. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру по данному факту. Перезванивать Вы никому не обязаны, данный момент целиком на Ваше усмотрение.

ЗДравствуйте.

Такое бывает, никуда не надо перезванивать, а лучше внесите данный телефон в черный список. В случае вымогательства денежных средств, обращайтесь в правоохранительные органы.

Добрый день! Просроченная задолженность может возникнуть не только на основании займа, это еще и долги по оплате различных услуг, например, коммунальных услуг, услуг связи. Поэтому перезвонить коллекторам конечно, нужно, только делайте это со стационарного телефона, чтобы номер Вашего мобильного не попал в их базу.

Здравствуйте!

Если Вы в долг ни брали, то Вам не о чем волноваться и не перезванивайте им.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!