Запрос о предоставлении образца заявления об уменьшении суммы взыскания по исполнительному листу в связи с 50-процентным вычетом из зарплаты, предоставляемым банком

• г. Пермь

Здравствуйте, мне нужен бланк заявления об уменьшении суммы взыскания по исполнительному листу. Банк подал в суд теперь из зарплаты вычитают 50 процентов. Приставы говорят можно обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы взысканий но образцов заявлений у них нет.

Ответы на вопрос (2):

Мировому судье судебного участка №__

районаобласти

От должника

прож.

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:

прож.

Судебным приказом №от года вынесенного мировым судьей судебного участка №___ района области с меня в пользу взыскателя взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего сына, года рождения в размере ¼ части заработка и (или) иного дохода.

На основании указанного судебного приказа было возбуждено исполнительное производство № от .20___ года.

Поскольку я определенное время не имел работы за мной образовалась задолженность по уплате алиментов в связи, с чем в настоящее время из моего заработка, до полного погашения задолженности удерживается 70%. Мой заработок в ООО «» составляет 20 000 рублей. После удержаний алиментов, налогов у меня остается 4000 рублей. Из оставшейся суммы мне необходимо оплачивать квартиру, проезд на работу и обратно, покупать продукты питания. Кроме того я имею несовершеннолетнего ребенка от другого брака который так же находится на моем иждивении. Остающейся суммы мне явно недостаточно для содержания второго ребенка, себя и своей семьи.

В соответствии с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.203,434 ГПК РФ,

П Р О Ш У:

установить размер удержаний производимых на основании Судебного приказа № от 20 мирового судьи судебного участка №___ района области до % от моей заработной платы.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Копия заявления.

2.Справка о размере заработной платы, размера удержаний и выплат.

3.Копия свидетельства о браке

4.Копия свидетельства о рождении ребенка.

«__» 2013 года Ф.и.о.

Здравствуйте, Александра,

В дополнение к предыдущему юристу хочу посоветовать, приложить к заявлению Копию исполнительного листа и копию постановления об обращении взыскания.

Важно чтобы иск отвечал требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Удачи!