Можно ли будет продать тот земельный участок, который по закону положен многодетным семьям?

• г. Чебоксары

Я в разводе, я рожу третьего ребенка в августе 2011 года, все дети от одного отца. Можно ли будет продать тот земельный участок, который по закону положен многодетным семьям? Он мне не нужен, потому, что у меня уже есть квартира и дом в деревне с землей.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Нет еще региональных законов, которые и определяют порядок и условия выделения этих участков.

Марина, добрый день! По поручению Президента РФ, в каждом регионе страны должны быть приняты соответствующие законы, регулирующие порядок и условия предоставления земельных участков многодетным семьям. Знаю, что такой закон принят в Московской области. Ограничений по продаже земельных участков он не содержит. Также, Президентом РФ было заявлено, что ограничений в оборотоспособности таких земельных участков быть не должно. Но опять же-Вам необходимо уточнить информацию о принятии соответствующего закона в Вашем регионе. Получить первичную информацию можно в органе, уполномоченном на распоряжение земельными участками-органе местного самоуправления.