Как получить повторное свидетельство о разводе, находясь в другом городе, если оригинал недоступен?

• г. Ярославль

Муж развелся со мной. Свидетельство не могу забрать т.к.нахожусь в другом городе. Есть ксерокопия его экземпляра

Могу ли я в заксе нашего города полусчить повторное св-во?

Ответы на вопрос (3):

В ЗАГСе вашего города вы можете, заплатив госпошлину, сделать запрос в ЗАГС вашего города на выдачу дубликата свидетельства о браке. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо получать дубликат свидетельства исключительно по месту выдачи первоначального свидетельства. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Маргарита! Дубликат документа выдает тот Отдел ЗАГСа, который первоначально выдал необходимый Вам документ. Вы вправе обратиться в Отдел ЗАГСа, выдавшего Вам необходимый документ с заявлением о выдаче его дубликата лично, через представителя, уполномоченного нотариальной доверенностью, через Отдел ЗАГСа по месту Вашего жительства.