Суд наложил арест на имущество в связи с иском бывшего работодателя - почему решение было принято без рассмотрения и как мне возразить?

• г. Красноярск

Здравствуйте, мой бывший работодатель подал иск в суд, что за время моей работы у него в кассе образовалась недостача и в связи с тем, что я на данный момент не работаю просит наложить арест на мое имущество. Суд определил на основании статьи 141 ГПК РФ наложить арест и привести исполнение решения суда немедленно. Скажите пожалуйста почему суд принял такое решение без рассмотрения и не дал мне возможности возразить? И скажите сколько времени нужно судебным приставам, чтоб начать выполнение данного определения? Как мне возразить?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, суд принял вполне законное решение по наложению ареста на имущество. При отсутствии вашей вины в недостаче, арест снимут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Заявление о наложении ареста в порядке обеспечения иска рассматривается без вызова сторон. Определение подлежит немедленном исполнению, но все зависит от скорости работы судебного пристава.

☼ Здравствуйте,

Никто вам возражать не мешает, нужно ходить на судебные заседания, также можете обжаловать решение суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте это суд сделал в обеспечении иска и поэтому все это делается так быстро и без учета вашего мнения, определение об обеспечении иска можете обжаловать и подать частную жалобу в областной суд, исполнение суда будет исполнено и это зависит от работы ОСП.