Как изменить алименты на твердую сумму и как суд будет их расчитывать?

• г. Махачкала

Добрый день. Я получаю алименты в долях от зарплаты выходит 3200 на двоих. Хочу изменить на твёрдую денежную сумму прожиточный минимум у нас составляет 9000 по сколько асначит суд? Как будут расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Назначение алиментов в твердой денежной сумме возможен, если плательщик алиментов имеет непостоянный доход, нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому размер алиментов будет рассчитан по усмотрению суда.