Задержание ГИБДД - несоответствие протокола остановки и перенос суда – будут ли последствия?

• г. Мухоршибирь

У меня вот такой вопрос. Меня останили сотрудники ГИБДД 26.07.17 выпившего их прибор показал 0.19 просили, сделали мед экспертизу показало 0.18, сдал кровь в крови 0,40, 2 раз у медиков 0,14. Первый суд состоялся 15.08.17, прошло пару заседаний, и потом замолчало все, постановление никакого нет. Мне назначают суд на 18.10.17, и вот сегодня я сходил на суд, и его перенесли из за того что я сказал что меня остановили не на той улице какая указана в протоколе. Так вот дело перенесли на 1 ноября, вызывают сотрудников ГИБДД. Могут ли меня осудить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, Вам могут назначить административное наказание

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но основания имеются, могут лишить прав в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Коллега наш ошибся. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КОАП РФ в соответствии со ст. 4.5 КОАП составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения. Но вопрос у Вас конечно интересный, чтоже написано в акте освиедетльствования?

Спросить
Пожаловаться

Исключать этого нельзя, но важным моментом являются последние показания, т.е. второй забор воздуха, т.к. анализ содержания алкоголя в крови не предусматривается действующим законодательством, а важны показания прибора по анализа выдыхаемого воздуха. Допустимо до 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха. Если вторые показания 0,14, то это основание для прекращения дела. Но нужна готовность дойти до ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

А срок давности при этом не действует?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Срок давности привлечения по статье 12.8 КоАП составляет 2 года. Статья 4.5 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности по 12.8 составляет 1 год. Будьте уверены, что судье этого времени будет более чем достаточно для вынесения постановления. Тем более, что событие было в 2017 году.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Меня останили сотрудники ГИБДД 26.07.17 выпившего их прибор показал 0.19 просили, сделали мед экспертизу показало 0.18, сдал кровь в крови 0,40, 2 раз у медиков 0,14. Первый суд состоялся 15.08.17, прошло пару заседаний, и потом замолчало все, постановление никакого нет. Мне назначают суд на 18.10.17, как я читал прошло 2 месяца дело далжно быть закрыто, для чего меня могут вызвать?

Нарушен ли регламент инспектором, если водитель продувал алкотестер один раз, но второй раз не состоялся. И в связи с этим возможно ли, что судья закроет дело о лишении прав?

Проходил тест алкотестером на алкоголь, прибор в наряде Дпс показал 0.1960 был несогласен и попросил на мед. осведительсвование в наркологию. У нарколога прибор показал 0.14 и через 15 минут 0.10. Проходил ещё тесты на внимание и моторику по моему мнению не завалил. Не падал не шатался. Потом взяли биопробы (мочу, кровь) Результат будет через месяц. Вопрос. Какие будут учитываться судом результаты тестов? Биопробы в приоритете? Алкотестер может как-то помочь, если не превышено допустимого, а это 0.16.

Остановили сотрудники ГИБДД, продули, алкотестер показал 0,188 мг/л. К слову сказать, в чеке из алкотестера в графе объем воздуха указано 0,00. Это я заметил не сразу. К сожалению, я написал, что согласен с результатом, ну черт меня дернул. Спустя 3,5 часа я сделал независимую экспертизу у нарколога, там меня 2 раза продули, прибор показал полный 0.00, а так же сдал мочу на анализ. Какова вероятность аннулировать результаты продувки гаишниками в суде?

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

Хотел узнать меня остановили в нетрезвом состоянии я дышал в трубочку показало привышение нормы я расписался в протоколе и на этом меня отпустили и сегодня позвонили с ГАИ и сказали прийти к ним и там забыл где-то поставить подпись. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение