Организация отказывается выплатить сумму по договору и предоставляет несуществующий платежный документ - что делать?

• г. Липецк

Сложилась ситуация что организация не хочет мне оплачивать сумму по договору, тянет время чтобы не отдавать мне деньги, кормит завтраками и говорят что они перевели мне деньги ещё 2 недели назад. Прийдя сегодня к сотрудникам данной организации я попросил платежное поручение, они мне его дали, но подписи ставить не хотели но всё же я настоял и они поставили их.Прийдя в банк разбираться, мне сказали что такого документа в системе нет И не было. Можно ли привлечь организацию за дачу несуществующего документа? Разве нет в этом случае ничего противозаконнго?

Ответы на вопрос (3):

Если вам нужно взыскать деньги с этой организации, то достаточно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денежной суммы по договору.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Какой Вы договор заключили?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае просто взыскивайте денежную сумму по договору в судебном порядке, а также компенсацию по ст. 395 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи.