Как изменить паспорт ребенка, если он проживает в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ребенок расписал странички в паспорте сына... он прописан в Ленинградской области, а проживает в Санкт-Петербурге... Его обязательно менять там, где прописан? Или можно и Санкт-Петербурге подать документы на замену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно п.. 17 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.