Потребительский кредит сбербанка и приставский арест - как защитить свои права?

• г. Белгород

Пенсия 14000 руб, плачу потребительский кредит сбербанку 5000 руб и приставы арестовали 50% пенсии за долг бинбанку, остается 2000 на проживание, хотя в самом бинбанке долг не числится. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Пристав всего лишь исполняет решение суда, имеет право удерживать 50 %. Однако вы вправе подать заявление о снижении размера удержаний.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо обратится в суд с исковым заявлением о снижении размера взыскиваемой суммы в связи с трудным финансовым положением.

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в суд и снизить размер ежемесячных удержаний в порядке ст. 203 ГПК РФ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Не платите ни по одному кредиту, а решение по Бинбанку можно отменить. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

С 1 сентября вступил закон о внесудебном банкротстве. Мою маму 1949 г.р. уволили 23 марта 2020 года, когда начался коронавирус. У нее кредит 500 тыс. руб. в банке ВТБ. Больше долгов нет. Пенсия 14000 р. Из имущества садовый участок нама 2 ммум 5000 р. Может ли она обратиться в МФЦ? Заранее спасибо.

Получила пенсию всего 50%,позвонила в пенсионный фонд. Сказали, что подали судебные приставы подали от Тиньков банка, кредит брала почти 4 года назад, остаток был не большой. Грешным делом не доплатила, а теперь сумму выставили аж 56 тысяч и высчитывать будут по пол пенсии.

У меня такой вопрос. У бабушки сняли приставы половину пенсии за задолженность по кредиту, но она говорит, что кредитов не брала. Приставы убеждают в обратном, что она должна банку Открытие, позвонили в банк Открытие они говорят, что им она ничего не должна. Как быть в данной ситуации?

Сколько % могут взыскать с пенсии по исполнительному производству за не оплаченый кредит сбербанку.

Куда обратиться если с карточки на которую зачисляют пенсию сняли в счет погашения кредита всю пенсию и еще повесили долг (пенсию начислили 5200 как всегда, а на карте оказалось минус 30000)

У меня есть долги перед банками если я переведу пенсию с карты на почту то приставы не смогут высчитать с меня ни каких денег так ли это но ведь долг высчитывается в пенсионном фонде как можно обезопасить свою пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение