Потребительский кредит сбербанка и приставский арест - как защитить свои права?

• г. Белгород

Пенсия 14000 руб, плачу потребительский кредит сбербанку 5000 руб и приставы арестовали 50% пенсии за долг бинбанку, остается 2000 на проживание, хотя в самом бинбанке долг не числится. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Пристав всего лишь исполняет решение суда, имеет право удерживать 50 %. Однако вы вправе подать заявление о снижении размера удержаний.

Здравствуйте.

Необходимо обратится в суд с исковым заявлением о снижении размера взыскиваемой суммы в связи с трудным финансовым положением.

Всего хорошего

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в суд и снизить размер ежемесячных удержаний в порядке ст. 203 ГПК РФ. Удачи Вам!

Не платите ни по одному кредиту, а решение по Бинбанку можно отменить. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.