Как открыть линию по производству пельменей - необходимые документы, места обращения и возможные сложности.

• г. Ставрополь

Подскажи пожалуйста, я хочу открыть линию по производству пельменей. Какие документы для этого нужно и куда обращаться? Какие сложности касающиеся проверок могут быть в дальнейшем? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для начала вам нужно оформить или ИП или ооо, для этого обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию,

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Этот момент понят, мне интересен дальнейший план действий.

Здравствуйте!

В дальнейшем Вам необходимо будет осуществить сертификацию выпускаемого товара, так как без надлежащим образом оформленных документов, Вы не сможете реализовать продукты питания. Товар должен соответствовать санитарным и ветеринарным нормам. В процессе деятельности Вашей компании будут проводить проверки контролирующие органы, например, Роспотребнадзор, Ветнадзор, трудовые инспекции (при оформлении работников) и пр.