Возможности хозяина автомобиля, если машина не стоит на учете и не на ходу

• г. Омск

Что может сделать хозяин автомобиля если я не ставлю ее на учет может ли он подать машину в угон или написать на утилизацию. Просто машина не на ходу...

Ответы на вопрос (4):

Предыдущий собственник транспортного средства в праве обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой либо в связи с его продажей, предъявить договор купли-продажи.

Здравствуйте.

Если между вами и продавцом транспортного средства с заключенным договор купли-продажи, то продавец вправе обратиться в ГИБДД и снять тс с регистрационного учета. Если договор не заключён, то он вправе подать на угон.

Он может со своим договором обратиться в ГИБДД и тогда Вас оштрафуют за то, что не ставите в срок. Вообще неправильно так делать. Всего доброго!

Здравствуйте! Согласно п. 60.4 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 прежний владелец транспортного средства имеет право прекратить его регистрацию в отношении себя, подав заявление в ГИБДД и приложив договор купли-продажи. Регистрация будет прекращена, а номера объявлены в розыск — на первом же посту или при проверке документов номера и документы будут изъяты.