Жительница Свердловской области хочет открыть приют для собак в заброшенном лагере - ищет советы

• г. Екатеринбург

Доброго дня Вам! Я из Свердловской области. У нас есть заброшенный лагерь для детей. Хотела бы открыть приют для собак. По нашей области таких мало. Ни в одном из них нет совместного проживания собак и детей с какими - либо болезнями. А я знаю на собственном опыте - собака-друг человека! Собаки умеют лечить, понимать, выполнять даже то, о чём ты думаешь, но не говоришь в слух. Я ни кто, домохозяйка. Занимаюсь дочерью и разведением скотинки. У меня две собаки и два котярика (м. и жо.) Ребятня с моего района от меня не выходят. Очень любят общаться с моими животными. Помогите! Как у нашей администрации получить лагерь в аренду с последующим выкупом. Я хочу чтобы бездомные собачки имели дом. Дети, которые будут приезжать, смогли бы сами выбрать себе питомца. Для детишек это было бы самое лучшее лечение и верный друг. А общаясь между собой, детишки приобрели бы ещё и друзей по интересам. Подскажите пожалуйста! Какие нужны документы и к кому обратиться! Если мне откажут, буду содержать собачек у себя в доме. Приглашать деток и их родителей. Всем не поможешь конечно, но если кто-нибудь будет счастлив - буду счастлива и я тоже! Спасибо, что прочитали!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

У Вас доброе сердце, приют для животных - это благородная цель! Кроме получения помещения, Вам будет необходимо зарегистрировать юридическое лицо, нанять ветеринара - так как в скоплении большого кол-ва животных не обойдется без болезней. Взвесьте все "за" и "против" - есть ли у Вас достаточное кол-во помощников и денежных средств.

Удачи Вам в Вашей деятельности!

С Уважением, Анастасия Старовойтова.