Вопросы о возобновлении алиментов и праве на их получение в ситуации, когда ребенок проживает в РФ, а родитель в ЛНР

• г. Красный Луч

Добрый день. Ребенка в 2014 году бывшая жена увезла в РФ и получила статус временного убежища, сейчас приехала и хочет возобновить выплату алиментов, шахта которая перечисляла деньги не работает, будут ли с меня высчитывать долг за эти 3 года, и имеет ли она право проживая в РФ подавать в ЛНР на алименты. Деньги переодически передавались, но расписок нет. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно она имеет право возобновить выплату алиментов и с Вас будут высчитывать помимо текущих платежей долг за 3 года, если есть решение суда. Удачи и добра!