Возможно ли отказаться от платья и вернуть деньги после покупки в свадебном салоне?

• г. Владивосток

Купила платье в свадебном салоне почти месяц назад, а точнее 20 дней назад. Из салона не забирала, те договорились подшить под меня. Могу ли я от него отказаться и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет не можете отказаться, так как платье уже подгоняют под вашу фигуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток.

Если 20 дней прошло, то есть более 2 недель, то только по соглашению с продавцом.

Договор на его подшивку - это отдельный договор, го можете расторгнуть, возвратив исполнителю расходы.

Только по договоренности с салоном

если иное не указано в договоре.

Например если у платья есть брак...

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Его ещё не начали подгонять под меня.

Здравствуйте, вернуть возможно в течение 14 дней с момента покупки, поскольку товар вам ещё не передан, то можете отказаться.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, София. Срок для возврата товара надлежащего качества прошёл (2 недели). Попробуйте договориться с продавцом.