Как снизить сумму взыскания судебных издержек при частичном удовлетворении иска?

• г. Москва

Здравствуйте! Иск удовлетворили частично. С нас взыскивают судебные издержки в размере 50% . Сумма 88 тыс, для нас не реальная, поскольку я нахожусь в дискретном отпуске без с содержания с двумя детьми, а муж безработный зарегистрирован на бирже труда. Как можно уменьшить сумму взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Уменьшить уже не получится, если есть вступившее в законную силу решение суда, но Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Суд был вчера, решение о взыскании издержек ещё не вступило в силу?

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, не вступило. Вступит через месяц после вынесения, если не будет подана апелляционная жалоба

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день.

Решение пока не вступило. Вы можете подать апелляционную жалобу, но ели она будет необоснованной, то это лишь оттянет время, а может даже повлечь увеличение размера судебных издержек. Чтобы результативно обжаловать, необходимо понимать порядок распределения судом этих издержек. Возможно, суд разделил их не пропорционально удовлетворенным требованиям. Не зная содержания решения, достаточно сложно посоветовать Вам что-то конкретно. В любом случае, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения, либо о предоставлении отсрочки.