Сотрудники ГИБДД выписали два протокола - о рейде с места ДТП и отказе от медицинского освидетельствования. Что будет, если я уже лишен прав?

• г. Иркутск

В один день сотрудниками ГИБДД было выписано два протокола. Уезд с места дтп и отказ от медицинского освидетельствования. По уезду с места дтп суд лишил прав на год. По отказу жду повестку. Сможет ли меня лишить суд прав если я уже лишен? Или просто добавят срок лишения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сроки суммируются. Заканчивается первый срок, на следующий день начинается следующий срок. Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вас также лишат права управления, поскольку на момент совершения административного правонарушения право управления у вас имелось. Придётся отбывать оба наказания, то есть фактически наказания складываются.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Суд лишит Вас прав на полтора - два года. Этот срок добавится к тому году, который Вам уже назначили. В общей сложности будет 2,5 - 3 года. И штраф 30000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Был уезд с места дтп и отказ от освидетельствования. Постановление об отказе было вынесено 26.02.2015. А постановление об уезде 02.03.2015. Судьи были разные. Одна из судей мне сказала, что сроки будут идти параллельно. Но на сайте гибдд в строке Состояние исполнения постановления: числится вот такая запись. undefined.

А в постановлении об уезде. Запись: Начато исчисление срока.

Дак в итоге сроки идут параллельно или онт все таки суммируются?

Я был пьян.

Вьехал в чужую машинну, люди не пострадали.

Скрылся с места дтп, через пол часа меня поймали.

На руках 2 протокола

1 ый - оставление места дтп

2 ой - отказ от освидетельствования.

Вся эта ситуация была впервые.

За оставление места дтп был суд, забрали права на год.

По отказу от освидетельствования суда еще не было.

Вопрос.

Может ли тут быть уголовка и что будет если не явлюсь на суд?!

И вообще, что меня ждет?

Кто то говорит что просто лишения будут сумироваться.

То есть, по оставлению места дтп 1 год лишения+ за отказ от освидетельствования 1.5 г = 2.5 года лишения.

Меня лишили водительских прав в январе 2014 г. на 1 год за оставление места дтп и на 1,5 за отказ от медицинского освидетельствования. По дтп я был в суде, а по по отказу мед. освидетельствования нет. повесток не было. Пришел через 1 год в гибдд а мне сказали что я лишен на 2,5 года и что срок лишения не начался т.к я не сдавал в/у но у его нет. при задержании я все документы давал инспектору. Что мне делать в данной ситуации чтобы вернуть права?

Зацепил во дворе чужой автомобиль и не заметив уехал. После чего был лишён прав за отказ от медицинского освидетельствования.

Могут ли лишить прав за то, что скрылся с места ДТП, если уже лишён за отказ от мед. освидетельствования?

Был лишен за уезд с места дтп, срок лишения закончился, но права пока не забрал из гибдд. Что мне грозит, если остановят?

В августе этого года произошло ДТП без пострадавших. Водитель, совершивший наезд, уехал с места ДТП и, в последствии, отказался проходить медицинское освидетельствование. Первый суд за оставления ДТП лишил прав на 1,5 года и второй суд за отказ прохождения медицинского освидетельствования лишил на 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, сроки суммируются и в итоге лишение прав будет 3 года или в итоге будет 1,5 года лишение прав? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водительских прав лишили четыре года назад. Было четыре протокола, за отказ о прохождении медицинского освидетельствования. Суд вынес решения по каждому протоколу о лишении водительского удостоверения. Общий срок лишения прав составил семь лет. В настоящее время прошло больше половины срока, осталось еще три года, можно ли в этой ситуации ускорить процесс, законным путем. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение