Сотрудники ГИБДД выписали два протокола - о рейде с места ДТП и отказе от медицинского освидетельствования. Что будет, если я уже лишен прав?

• г. Иркутск

В один день сотрудниками ГИБДД было выписано два протокола. Уезд с места дтп и отказ от медицинского освидетельствования. По уезду с места дтп суд лишил прав на год. По отказу жду повестку. Сможет ли меня лишить суд прав если я уже лишен? Или просто добавят срок лишения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сроки суммируются. Заканчивается первый срок, на следующий день начинается следующий срок. Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Здравствуйте, вас также лишат права управления, поскольку на момент совершения административного правонарушения право управления у вас имелось. Придётся отбывать оба наказания, то есть фактически наказания складываются.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Суд лишит Вас прав на полтора - два года. Этот срок добавится к тому году, который Вам уже назначили. В общей сложности будет 2,5 - 3 года. И штраф 30000 рублей.