Как получить аттестат об общем среднем образовании, если учишься в колледже на 3-м курсе?

• г. Бузулук

Я учусь на 3-м курсе в колледже, могу ли я на основании академической справки об успеваемости из колледжа закончить экстерном 10-11 класс школы, сдать ЕГЭ и получить аттестат об общем среднем образовании для поступления в ВУЗ. Что мне для этого нужно сделать и к кому обратиться? В школе мне сказали что это не в их компетенции и выдать аттестат они сами мне не могут. Вечерних школ у меня в городе нет.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Выясните в какой школе в вашем городе есть экстерн, возьмите справку с колледжа, копию аттестата за 9 класс и прямиком туда.